МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Афоризмы и цитаты

+2
LISTREMI
Rodinka
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Rodinka Ср Сен 04, 2013 5:44 pm

Мудрость приходит с годами. Но пользоваться ею мешает старческий маразм.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

В сражениях за истину последняя участия не принимает.

Настоящее одиночество – это когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась.

Будучи не в силах облегчить мучения больного, врач посоветовал ему стать мазохистом.

Учиться, как и лечиться, никогда не поздно… Только иногда бесполезно…

Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

Как иногда мешают люди, которые ни во что не вмешиваются.

Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побеждённых.

Если вы смотрите на жизнь с оптимизмом, это ещё не значит, что жизнь с оптимизмом смотрит на вас.

Не принимайте жизнь всерьёз – это временное явление…

Воспринимайте жизнь такой какая она есть. Если бы на свете не было лягушек, возможно вам бы пришлось за них квакать.

Если жить по совести, то на жизнь не хватит.

Забота мужчины о женщине особенно эффективна, если она ему не стирает и не готовит еду.

Не создавай себе проблем, они тебя сами найдут.

«Никогда» – это всего лишь вопрос времени.

Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Если человек не хочет стать мудрым через счастье, то он достигнет мудрости через страдание.

Алкоголик – это тот, кто пьёт больше тебя.

Лучший способ мстить противнику – это не походить на него.

Истинное величие зиждется на сознании своей силы, ложное же – на сознании слабости других.

Исполнить свой долг иногда мучительно, но ещё мучительней – не исполнить его

Ничто не дает такую пищу для ума как пустой желудок.

Надпись на памятнике порой звучит, как объявление о розыске.

Старость – это такое время жизни, когда вам кажется, что вы знаете ответы на все жизненные вопросы, но никто вас не спрашивает.

Люди, как правило, избегают одиночества, потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.

Демократия – это возможность самим выбирать себе рабовладельцев.

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Не получить желаемое – это иногда и есть везение.

Меня выгнали из дома. За непосещаемость.

Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её.

Время экономят, чтобы в итоге всё равно убить… не одним, так другим способом.

Rodinka
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Triston Сб Сен 07, 2013 9:00 am

"Удача - дитя дерзости. Ваше везенье - в ваших руках, водите чёрную кошку на поводке" - П Кребийтон

"Всем правит случай. Знать бы ещё, кто правит случаем!" - Е Лец

-Ваша дочурка уже научилась говорить?
-Да, теперь мы учим её молчать!

- Доктор, у меня депрессия, - жалуется больной.
- Лучшее лекарство - с головой окунуться в работу, - советует доктор.
- Но я замешиваю бетон.

Запись в медицинской карточке: "Психических заболеваний нет. Просто дурак".

Приехал иностранец(немного знавший русский) в русское село и видит бабка с огорода гусей выгоняет и кричит "А ну пошли отсюда, свиньи!" Иностранец в замешательстве, решил проверить по словарю, как по русски гуси....Потом в недоумении подходит к бабушке:"Бабушка, а почему вы гусей свиньями называете?" Бабка: "А потому что они мне всю капусту пожрали, собаки!"

Шерлок Холмс и доктор Ватсон гуляют в парке Баскервиль-Холла. Тут раздаётся ужасающий вой. Ватсон спрашивает:
- Холмс, что это?
- Это, Ватсон, - отвечает Холмс, - собака Баскервилей.
Проходит ещё полчаса. Раздаётся ужасающее мяуканье.
- Холмс, что это? - спрашивает Ватсон.
- Это кошка Баскервилей, - отвечает Холмс.
Гуляют они ещё полчаса. Наступает тяжёлая, гнетушая тишина. Наконец Ватсон не выдерживает:
- Холмс, что это такое?!
- Это рыба Баскервилей, Ватсон, - спокойно отвечает Холмс, прикуривая трубку.

Комиссия принимает новый панельный дом. Решили проверить звукоизоляцию. Два члена комиссии разошлись в соседние квартиры. Один через стену кричит:
- Ты меня слышишь?!
- Не ори. Я тебя вижу.

Ужин. Чадо 5-ти лет уныло ковыряется в тарелке.
- Маам, а маам, а почему папа в последнее время так поздно с работы
приходит?
- Сынок, ты уже взрослый, разговаривать умеешь, вот и спроси у него
сам.
Задумчивая пауза, сопровождающая разглядыванием макарон на высоко приподнятой вилке.
- Спросить конечно я могу, но стоит ли все знать...

Triston
Triston

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Rodinka Вс Сен 08, 2013 6:30 am

"Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни - Ноев Ковчег сделан любителем.  
Профессионалы построили Титаник".

"Есть только два способа прожить свою жизнь.
Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. "
Альберт Эйнштейн
Rodinka
Rodinka

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Помощь намерения. Начни и увидишь!

Сообщение автор Samrin Чт Окт 31, 2013 10:41 am

Пока человек не принял решение, его одолевают сомнения, желание повернуть обратно; инициатива и созидательные способности парализованы.
Но как только вы приняли решение, Промысел Божий становится на вашу сторону.
На помощь вам приходит даже невозможное.
Ваше решение порождает целый поток непредвиденных событий, идущих вам на пользу, происходят самые неожиданные вещи, вы получаете такую материальную поддержку, о которой не смели даже мечтать.
Вы сможете всё, чего захотите, только начните.
Смелость порождает гениальность, силу и волшебство.
Начинайте немедленно.

И.Гёте

Samrin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Zanzibara Сб Фев 15, 2014 6:26 pm

Я не стучусь в закрытую дверь!
В ответ, я молча закрываю свою…
Я не навязываюсь!
Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку…
Я не ревную!
Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

© Пауло Коэльо

Афоризмы и цитаты Zn1lImW2MZs

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

— Марк Гангор

Афоризмы и цитаты L-Jx7d5Z1Go

Афоризмы и цитаты Icg70Uy6Qe8

Zanzibara
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Berber Сб Авг 09, 2014 7:53 pm

Я живу здесь так, словно уверен, что буду жить второй раз.

Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год

Все это — Сейчас. Вчера не закончится, пока не наступит Завтра, а Завтра началось десятки тысяч лет тому назад.

Уильям Фолкнер

Berber
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор IZO Вс Ноя 29, 2015 6:10 pm

Брюс Ли; детское имя — Ли Сяолун, взрослое имя — Ли Чжэньфань; 27 ноября 1940, Сан-Франциско — 20 июля 1973, Гонконг — популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, постановщик боевых сцен и философ.
Сниматься в кино начал с детства, всего снялся в 36 фильмах.
Популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении.
Удивительно за 33 года своей короткой жизни стал легендой ...
Афоризмы и цитаты 2b9765a63168
Его несколько высказываний (Дон Хуан думаю был бы доволен):

- Поражение – не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании

- Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги.

- Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом.

- Человек творящий творит сам. Это всегда важнее, чем устоявшийся стиль или система.

- Освободи свой мозг, стань бестелесным, бесформенным — как вода. Представь, что наливаешь воду в чашку — она стала чашкой, нальешь ее в чайник — она станет чайником. Вода может течь, может стелиться, может капать или разбиваться — будь водой, мой друг.

- Худший противник, с которым вы можете столкнуться, — это противник, преисполненный решимости, и который четко осознает свою цель. Например, если такой человек твердо решил откусить вам нос, у него достаточны высокие шансы это сделать.

- Если я скажу вам, что я отличный парень, вы подумаете, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего не стою, вы будете знать, что я лгу.

- Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.

- Если думаешь о чем-то, что это невозможно, то ты тем самым делаешь это невозможным.

- Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление для дальнейшего движения.

- Я не боюсь того, кто изучает 10 тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 тысяч раз.

- Мудрый способен взять больше с глупого вопроса, чем глупец способен взять с мудрого ответа.

- Думая о жизни, не забывай о смерти. Не знаю, что означает «смерть», но не боюсь умереть, так как буду продолжать существовать, идти вперёд (вместе с жизнью). Даже если я, Брюс Ли, когда-нибудь умру, не осуществив всех своих стремлений, то не буду об этом сожалеть. Я делал то, что хотел, то, что я сделал искренне, полностью отдаваясь этому делу. От жизни нельзя ожидать большего.

- Не забывай, мой друг, что жизнь слишком коротка, чтобы накапливать негативную энергию. Поэтому с удовольствием планируй что-либо и достигай поставленных целей.





IZO
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор рара Пн Фев 22, 2016 6:57 am

Молодость - это самая короткая часть жизни...

рара
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Борман Вс Фев 28, 2016 7:18 pm

Странно...

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Борман
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор пауло коэльо Вс Мар 13, 2016 9:39 am

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
2.Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
3.Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
4.Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
5.Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
6.Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать.
7.Заблудиться – это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
8.Самый темный час – перед рассветом.
9.Если человек твой – то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания.
10.Все на свете – это разные проявления одного и того же.
11.Все говорят в спину что угодно, а в глаза – что выгодно.
12.Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние – еще быстрей.
13.Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
14.Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.
15.Ждать — это самое трудное.
16.Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
17.Постоянно чувствовать себя несчастным – непозволительная роскошь.
18.Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.
19.Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же, как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать.
20.Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.
21.Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
22.Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
23.Иногда нужно умереть, чтобы начать жить.
24.Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё оставалось прежним.
25.То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
26.Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы...
27.Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.
28.Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
29.Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
30.Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

пауло коэльо

пауло коэльо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор hamjin Вс Мар 13, 2016 10:05 am

Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

Пауло Коэльо

Страх совершения ошибки является дверью, которая запирает нас в замок посредственности.
Если мы преодолеем этот страх, то сделаем важный шаг по направлению к нашей свободе.


Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей. Тогда Боги придумали, как их победить. Они устроили страшный ураган, какого никогда не видели на земле. Разыгралась буря, гремел гром. И вот сильнейший удар молнии попал в человека. Молния разделила человека на две половины — мужчину и женщину.
Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…



Это в сказках целуешь жабу и она становиться прекрасным принцем. в жизни же все наоборот — целуешь принца и он становится омерзительной жабой.


Сумасшедший — это человек, страдающий сильной интеллектуальной независимостью!


Ты думаешь, что он хочет с тобой переспать, а ему просто одиноко, Ты думаешь, что ему одиноко, а он просто хочет с тобой переспать. Зачастую мужчина и сам не может сказать, что ему хочется на самом деле…

hamjin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор E.M. Remark Вс Мар 13, 2016 10:19 am

Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше...


Если к кому-то потянулась душа… не сопротивляйтесь… она…единственная точно знает… что нам надо!


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.


Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.


— Вы, случайно, не русская?
— Нет. А почему вы спрашиваете?
— Да потому, что некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.









E.M. Remark
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор LISTREMI Вт Мар 29, 2016 7:19 pm

Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили.

– Да что вы всё... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что уж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даёте?!

Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

А вот по глазам — тут уж и вблизи и издали не спутаешь. О, глаза — значительная вещь. Вроде барометра. Все видно — у кого великая сушь в душе, кто ни за что ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.

Никого бить нельзя! Запомни это раз и навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением.

На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.

Человеку без документов строго воспрещается существовать.
LISTREMI
LISTREMI

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Ставрин Сб Апр 02, 2016 12:29 pm

1.Что дороже всего в мире? Оказывается, сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.

2.Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.

5.Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.

10.Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ.

11.У каждого всегда дюжина гладеньких причин, почему он прав, что не жертвует собой.
12.Ничего в мире нельзя добиваться насилием! Взявши меч, нож, винтовку, мы быстро сравняемся с нашими палачами и насильниками. И не будет конца...
13.Просто у людей перевернуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.

14.Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости.

17.Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас.

18.Ведь есть же люди, которым так и выстилает гладенько всю жизнь, а другим — всё перекромсано. И говорят — от человека самого зависит его судьба. Ничего не от него.

19.Вообще трудно считаться, кому тяжелей. Это ещё трудней, чем соревноваться успехами. Свои беды каждому досадней. Я, например, мог бы заключить, что прожил на редкость неудачную жизнь. Но откуда я знаю: может быть, вам было ещё круче?

23.Ревность — это оскорбленное самолюбие. Настоящая любовь, лишившись ответа, не ревнует, а умирает, окостеневает.

24.Самая тяжёлая жизнь совсем не у тех, кто тонет в море, роется в земле или ищет воду в пустынях. Самая тяжёлая жизнь у того, кто каждый день, выходя из дому, бьётся головой о притолоку — слишком низкая.

25.А я молился. Когда нам плохо — мы ведь не стыдимся Бога. Мы стыдимся его, когда нам хорошо.

26.Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

А. Солженицын


Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое..


У одной девушки спросили, какой самый главный человек, какое самое главное время и какое самое нужное дело? И она ответила, подумав, что самый главный человек тот, с которым ты в данную минуту общаешься, самое главное время то, в котором ты сейчас живешь, и самое нужное дело сделать добро тому человеку, с которым в данную минуту находишься рядом.


Л.Н. Толстой



Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой...

До тех пор, пока вы не осознали непрерывный закон умирания и рождения вновь, вы просто смутный гость на этой Земле.

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Давайте жить, пока мы живы.

Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении.

Хотя мир в целом двигается вперед, молодёжи приходится всякий раз начинать сначала.

Истинное величие начинается с понимания собственного ничтожества.

У кого есть наука, тот не нуждается в религии.

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!

Вера не начало, а конец всякой мудрости.

Каждый день следует прослушать хоть одну песенку, посмотреть на хорошую картину и, если возможно, прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.

Гёте





Ставрин
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Чибус Сб Апр 02, 2016 12:36 pm

Я вас, люди, не понимаю. Если вы любите кого-то, вы боитесь, чтоб он узнал об этом. Но когда оказывается, что вы ему тоже небезразличны, вы жалеете о потерянном времени. А если завтра ваша планета взорвется?

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!

Джонни Депп



Чибус
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Страдивари Сб Апр 02, 2016 12:50 pm

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Понятна мысль моя неглубокая?

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом.

— Вот женишься, Алёшенька, тогда поймешь, что такое счастье.
— Да?
— Да. Но поздно будет.


Всё сбудется, стоит только расхотеть...

— Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться.

Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная жопа.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием.
— Позовите директора, — сказал она, расплатившись.
А когда тот пришёл, предложила ему обняться.
— Что такое? — смутился тот.
— Обнимите меня, — повторила Фаина Георгиевна.
— Но зачем?
— На прощание. Больше вы меня здесь не увидите.

8 марта — мое личное бедствие.
С каждой открыткой в цветах и бантиках вырываю клок волос от горя, что я не родилась мужчиной.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.

Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это ты мудачьё.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Ф. Раневская

Страдивари
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Cnhflbdfhb Сб Апр 02, 2016 12:57 pm

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

То, к чему стремится высший человек, находится в нем самом, а то, что ищет низший, — в других.

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно, оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!

Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Cnhflbdfhb
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Rigli Сб Апр 02, 2016 4:11 pm

Кто не поддается обману, не знает, что такое счастье.

Счастливый человек слишком удовлетворен настоящим, чтобы долго думать о будущем.

Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.

Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают.

Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни.


Действительность — это иллюзия, хотя и очень стойка.

Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии.

Rigli
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Rigli Сб Апр 02, 2016 4:19 pm

У меня нет оружия. И я не против запрета на ношение оружия. Он мог бы сотворить настоящие чудеса. Уличное насилие в Америке запредельное. Когда приезжаешь в Европу, кажется, что сбежал от постоянного ощущения опасности. В Европе тоже убивают и насилуют, но, по сравнению с Америкой, это просто детский сад какой-то. Хотя, если взглянуть на это все немного иначе, можно сказать, что запрет на ношение оружия в Штатах — немного лицемерная идея. Америку основали люди со стволами в руках, которые просто брали что им понравится. Мы, в общем, нация воинов. Мы очень легко заводимся, и иногда по делу.

Люди думают, что судьба — это то, что должно случиться. На самом деле судьба — это то, чего не должно случиться.

А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?

Тарантино

Rigli
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Bridjit Сб Апр 02, 2016 4:41 pm

Ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость — грустью. За сладость — горечью. За веру — отчаяньем. За любовь — одиночеством. У жизни свои расценки. Остается только надеяться, что каждому из нас посчастливится почаще попадать на дни скидок. Скидки — это обычное везение. Оказаться в нужном месте в нужный час… Роюсь в жестяной коробке с чеками, квитанциями, счетами. За коммунальные услуги заплатил до конца года. С этим чисто. Копаюсь дальше. Ищу чеки за… счастье. Вроде долгов перед Судьбой нет. Тогда почему поток перекрыт? Почему снова мучаюсь в одиночестве? Может, настала пора оплаты за продолжение счастья? Готов заплатить…

Эльчин Сафарли


У каждого есть своя история, и она ничем не лучше, не хуже истории ближнего. Главное — научиться уважать истории друг друга. Для этого им не обязательно быть рассказанными.

Эльчин Сафарли


Все люди, которых встречаем по жизни — это и есть мы. Если на твоем пути часто появляются сплетники, значит, это качество есть и твоем характере. Мироздание этим как бы обращает твое внимание на твою внутреннюю неполадку.
Недавно я обратился к врачу с жалобами на сильные боли в пояснице. Я рассказал ему о том, как всю неделю подавляю боль диклофенаком и легче уже не становится. Врач с улыбкой выслушал меня и сказал: «С болью надо дружить, Эльчин. Это сигнал организма на то, что где-то у тебя сбой. Лечись, меняй образ жизни, привычки, отношение». Каждый человек — учитель для нас. И не важно, мудрец он, дебошир или проститутка. Случайностей не существует — всё идет по плану. И хорошие, и не очень хорошие люди чему-то учат и надо быть благодарным за это, а не уничтожать себя со словами «да будет проклят тот день, когда я встретила этого козла!».
В моей жизни были люди, доставившие мне боль. Но эта боль в итоге вывела меня на новый уровень — я стал крепче, сильнее, научился ценить жизнь, людей и спокойно принимать их пороки. В книге писательницы Элиф Шафак есть хорошие слова: «Вселенная занимается тобой постоянно, преобразуя и внутренне, и внешне. Всякий человек — это незавершённое творение, которое не спеша, шаг за шагом приближается к совершенству. Все мы — недовершенный эскиз, который непременно превратиться в законченное произведение искусства».


Любовь — вообще единственное, что согревает. Вечером, измотанная работой и расстояниями, заходишь домой, с трудом стаскиваешь промокшие сапоги… и вдруг видишь его. Своего самого близкого человека. С мыслью об объятиях которого выносишь все эти дневные тяготы. И мгновенно отпускает — день выдался не такой уж плохой, раз у него столь приятное завершение.


Я больше не передвигаюсь по компасу чужих советов…

В чувствах хочется быть наравне — всякая неразделенность ранит, всякое превосходство унижает.

Невозможно найти счастье в себе, не попробовав его в объятиях хотя бы одного человека

Надо увлекаться не красивой сказкой, а красивой реальностью.

— Что будешь делать завтра?
— Не знаю… Буду жить…

Все говорят, что всё будет хорошо. Но никто не говорит, когда именно…

Рано или поздно мы все понимаем, что жизнь совсем не похожа на сборник афоризмов о ней. Нам остается два выбора: идти вперед или застрять на месте.





Bridjit
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Tesla Вс Апр 03, 2016 6:51 am

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.

Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов.

Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.

Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую её и включаю. И мне совершенно безразлично, проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми

Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами.

Великими нас делает ощущение смертности

Великие тайны нашего бытия ещё только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом.

Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

Tesla

Tesla
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор SEREDA Чт Сен 15, 2016 5:56 pm

Если хочешь жить, не зная печали, считай будущее прошедшим.


Природа дала людям один язык и два уха, чтобы мы больше слушали других, нежели говорили сами.


Если хочешь быть добрым, прежде всего, считай себя злым.

Как трезвому не следует говорить среди пьяных, так и человеку с философскими взглядами - среди невежд.


Эпиктет
SEREDA
SEREDA

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2015-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор SEREDA Сб Сен 24, 2016 6:33 pm

Афоризмы и цитаты L8NmykqiPPk
SEREDA
SEREDA

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2015-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор IVAN Ср Ноя 02, 2016 5:22 pm

Зона комфорта: что это?

Это твоя смерть.
Твой уютный кокон, в котором ты заперт: тебе хорошо, тебе всё нравится, ты медленно покрываешься мхом, но это уже даже как-то не пугает.
Это твоё кольцо повседневности: дом-работа-дом с бонусом "бухло по пятницам".
Это твоя унылая ракушка беспомощности и бессилия — просто потому, что ты так привык.
Ты никогда не найдёшь в себе силы что-то изменить: прекратить бессмысленный разговор, уволиться с ненавистной работы, уйти от надоевшего человека, попробовать сделать то, что по-настоящему нравится.
Нет, ты не сможешь — ты боишься, ты устал, ты привык.
Но самое жуткое — ты никогда не поймёшь, что это неправильно, убеждая себя в том, что так делают все.

Да, кораблю безопасней в порту.

Но он не для этого строился.

IVAN
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и цитаты Empty Re: Афоризмы и цитаты

Сообщение автор Фидмен Ср Янв 04, 2017 11:44 am

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Эрих Мария Ремарк

Фидмен
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения