МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застенчивость и покраснение лица

Участников: 3

Перейти вниз

Застенчивость и покраснение лица Empty Застенчивость и покраснение лица

Сообщение автор Andrux Сб Окт 12, 2013 6:45 pm

Был у меня один недостаток - краснел.
Краснел когда волновался, когда вынужденно говорил неправду родителям, когда...
В общем краснел по всяким поводам и без повода.
А больше всего меня беспокоило, что краснел при общении с девчонками.
Началось это лет в 16 и я очень от этого страдал. Иногда краску лица ощущал как огонь на щеках и ушах. В общем ощущения невыносимые и от этого было жутко стыдно.

Избавился от этого наваждения после прочтения из истории о том, как Юлий Цезарь отбирал воинов: если бледнел - значит отстранял, а если молодой воин краснел, то брал его в свои ряды. Объяснялось это тем, что у бледнеющих происходит окаменение конечностей, а у краснеющих людей прилив крови к голове наоборот активизирует умственные и двигательные способности.

В тот момент, когда в очередной раз мне пришлось краснеть, я вспомнил, что краснеть - это благоприятный фактор и постарался покраснеть еще интенсивнее. И старался при случае краснеть специально и осознанно. Но почему-то покраснение сошло на нет. А после прочтения книг Карлоса Кастанеды я вообще понял, что стыд, застенчивость, неуверенность и т.д. - это чувства, которые были привиты мне в детстве взрослыми, родителями, навязаны школой и прочими воспитателями. Короче так сформировалось мое мировоззрение и так определилась точка сборки в детстве.
Теперь я не краснею и стал уверенным. Спасибо Кастанеде и Юлию Цезарю!Very Happy
Andrux
Andrux

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-12
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Застенчивость и покраснение лица Empty Re: Застенчивость и покраснение лица

Сообщение автор darce Вс Окт 20, 2013 7:37 pm

Хорошо, что решил свою проблему!
А еще в чем тебе Кастанедовские практики помогли? Может сейчас работаешь над какой нибудь проблемой?

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Застенчивость и покраснение лица Empty Re: Застенчивость и покраснение лица

Сообщение автор tolpin inf ua Пт Дек 27, 2013 6:56 am

Книга - "Раб! Кто? Я?" - (есть в сети)?
Тебе кажется что ты тут пишешь умные слова?)))))))))
Тебе кажется- что ты уже есть? Ты свободен?)))
Каждый реально - погребён под завалом шаблонов.
Заставит эта книга осознать (выследить и узнать себя со стороны - изучить) себя.
Слабо себя выследить?
Выследить свою глупость???)))
tolpin inf ua
tolpin inf ua

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения