МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Промывка мозгов. Воздействия.

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор BAMDAM Вс Май 10, 2015 9:27 pm


- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

BAMDAM
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Triston Ср Окт 28, 2015 8:01 pm

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 File.php?avatar=11900_1445978659
Triston
Triston

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Ingrida Ср Апр 20, 2016 5:05 pm

Мечта

-Ты кто? – спросил Славик, разглядывая косматое нечто, влезающее в дверной проем.
-Не вишь что ли? – пробурчало нечто. - Мечта я.
- Ты мечта? – переспросил Славик.
-Да не мечта, а Мечта! Мечта с большой буквы! Имя и сущность у меня такие. Теперь я твоя!- заявила Мечта, еле протиснувшись в комнату.
- О! Я давно хотел завести мечту!
- Ну да, - произнесла Мечта, чеша одной когтистой лапой подбородок, другой затылок, а третьей запихивая в рот зеленые занавески. - Я такая заводная…
- Ты будешь меня вдохновлять! – уже вдохновенно произнес Славик.
-Чего-чего? – не поняла Мечта, недовольно взмахнув хвостом.
- Вдохновлять, - пояснил Славик, - на поступки, подвиги, дела…ну, движение к цели там.
Мечта гнусно рассмеялась:
- Размечтался!!! Я буду тебя мучить. Приходить когда не просят, мешать работать, не давать спать, изводить тебя всячески! – пообещала она.
- Ну, а я слышал, мечты окрыляют…- простонал Славик.
-Сколько раз повторять, не мечты, а Мечты!!! – прорычала Мечта, выдав Славику пинок для запоминания.
Мечта стояла у окна и рассматривала небо, пытаясь понять в какую же сторону улетел с пинка ее подопечный. А Славик тем временем летел и думал:
«А ведь и вправду… ОКРЫЛЯЕТ!!!!»(с)

Ingrida
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Ingrida Ср Апр 20, 2016 5:07 pm

Ведомый верой.

Продолжение сказки про Мечту.

Стоило нашему мечтателю приземлиться, как новая беда на его голову. Мало того что упал неизвестно где, так еще и…
-Привет.
-Привет, - произнес Славик, оглядываясь. – Где ты? Я тебя не вижу.
- Я Вера. В меня верить надо. – Пояснило то, чего не видно.
-А…а…а я заблудился, - только и смог промямлить Славик.
- Я помогу тебе, ты только верь мне, верь. Веришь? – вопрошала Вера.
- Верю, - произнес Славик, сделал шаг на голос, и упал, споткнувшись о камень. – Ой…
- Ты только глаза закрой и не открывай. И иди за мной.
И пошел Славик за Верой, и водила она его кругами, по самым разбитым дорогам. Лесами глухими, и топями глубокими, полями, кротами вусмерть изрытыми. А Славик шел, шел, не открывая глаз. Шел, царапаясь ветвями. Шел, замочив в болоте ноги. Шел, набивая шишки. Шел, покусанный кротами (а так же сусликами, сурками и бурозубками). Шел, шел, шел… Шел, потому что верил.(с)


Продолжение следует, если герой выживет.

Ingrida
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Ingrida Ср Апр 20, 2016 5:09 pm

Погружение в любовь.

Итак, это заключительная часть небольшого дурдома.Надеюсь она вам понравится.


Долго ли быстро, длинно ли коротко, но закончился крестовый поход Славика за Веру. А закончился тем, что голос Веры пропал.
«Видимо я у цели»- подумал Славик.
«Видимо шок от падения прошел и глюки кончились»- подумали читатели.
Славик открыл глаза. Перед ним простиралось огромное чистое озеро. поверхность его была похожа на зеркало, ничто не смело ее потревожить. И вокруг ни души.
- Так, - сказал сам себе Славик, - думаем аналитически. Что у нас есть? Озеро. Причал старый, деревянный, и табличка. Табличка тоже старая, деревянная. На озеро показывает. На табличке надпись «Любовь»…. Любовь?
Славик рассмеялся.
- И это любовь? Это? Эта лужа и есть любовь?
Он зашел на причал дабы получше рассмотреть эту лужу. От озера тянуло прохладой и свежестью.
Вода было кристально прозрачная, и казалось, можно было увидеть дно. Но было оно так глубоко, что как Славик не старался, рассмотреть не мог. И было в Любви что то загадочное, не дающее отвести взгляд. Славик смотрел, смотрел… и, то ли уснул, то ли просто поскользнулся, но каким - то чудом он с причала то свалился. Чудо даже похихикать не берегу не успело, а Славик уже скрылся под водой. И тут же пропал. Ни булька, ни кругов на воде…. Только запоздало хихикающее на берегу Чудо.(с)

Ingrida
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Соло Сб Май 14, 2016 11:24 am

Жила была девочка Маша.
Была она очень хорошею девочкой, но самое лучшее, что у нее было - квартира в центре Москвы.
.
И полюбила она честного таможенника Иннокентия.
А Иннокентий на нее внимания не обращал - он работу работал.
Сидит себе в Шереметьево-терминал F и строго так досматривает граждан, вылетающих за границу, вопросы задает: "Куда летите, что везете, нет ли чего запрещенного?"
.
Но в работе ему не везло - запрещенного никто не вез, ничего он за год так и не конфисковал: ни наркотиков, ни оружия, ни денег.
Все чего-нибудь конфисковали, а он - нет.
И на доску почета его не вешали.
А он так хотел.
Сядет, бывало, вечером и плачет: бездарный я таможенник.
И картинки грустные в Интернет выкладывает.
А Маша эти картинки смотрит и вместе с ним плачет - так любила сильно.
.
И решила она помочь любимому.
Продала она квартиру в центре Москвы, деньги в дамскую сумку сложила и поехала в аэропорт, дождалась, пока Иннокентий заступил на пост, купила билет на ближайший рейс и шагнула через зеленый коридор - прямо в объятия к любимому.
.
Иннокентий строго так на нее посмотрел и спросил по-таможенному:" Куда летите, гражданочка, нет ли чего запрещенного?"
А Маша каааак откроет сумку - вот - говорит!
Иннокентий от неожиданности даже закричал.
Тут налетели другие таможенники, вы, говорят, гражданочка, в зеленом коридоре, имеете право везти с собой только десять тысяч долларов без декларации. Где декларация ваша?
Нет декларации? Тогда мы у вас будем излишки конфисковывать!
.
Обрадовался Иннокентий! Запрыгал, в ладоши захлопал, наконец-то поймал нарушителя.
Пересчитали таможенники деньги, а там миллион долларов ( а сколько, вы думаете, квартира в центре Москвы стоит? ).
Девятьсот девяноста тысяч на глазах восхищенных коллег Иннокентий у Маши и конфисковал!
То-то было разговоров по всему терминалу F!
Сразу стал он местной заменитостью, про него даже в газете написали и на доску почета повесили.
В красной рамочке. Так он был счастлив, что даже статус в Интернете обновил:
"Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете! Ремарк."
.
Заметила это Маша и написала ему на радостях: так, мол и так, люблю Вас очень, правонарушение совершено мною по большой любви и ради любви, ни о чём не жалею, но надеюсь на взаимное чувство, и еще надеюсь, что вы, как честный человек, теперь должны на мне жениться.
.
Иннокентий ответил ей не сразу, а через семь рабочих дней.
Ответил строго:
.
" Уважаемая гражданка Мария!
Даже женившись на Вас, я не смогу отменить конфискацию незадекларированных средств, так как Вы уже пересекли зеленый коридор.
Это во-первых.
Во-вторых, я не смогу на Вас жениться.
Поскольку для совместного проживания необходима жилплощадь, которой у Вас теперь нет.
А в-третьих, я Вас не люблю.
.
Не пишите мне больше. "
.
И заблокировал ее.
.
Он был честным таможенником и не имел права вступать в личную переписку с нарушителями таможенного законодательства.
.
Поплакала Маша, погоревала, а что делать? Сердцу не прикажешь!
.
А что касается миллиона долларов, так его вернули.
Папа Маши был адвокатом известным, подал аппеляцию, что дочь его находилась в состоянии аффекта, то есть в невменяемом состоянии, чем любовь совершенно законно и является.
Пока миллион возвращали, курс доллара вырос, и папа купил Маше квартиру еще краше прежней, с видом на Кремль.
.
А Иннокентий до сих пор висит на доске почета в красной рамочке, как назидание всем девочкам, что любовь зла, а квартира в Москве - добро.
.
А добро нужно беречь!


Соло
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор IVAN Ср Ноя 02, 2016 5:30 pm

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 WHjOSSesJfk

IVAN
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка мозгов. Воздействия. - Страница 2 Empty Re: Промывка мозгов. Воздействия.

Сообщение автор Фидмен Ср Янв 04, 2017 11:38 am

Несколько лет назад в Нью-Йорке была хорошая выставка.
Фотоаппарат зарядили пленкой, поставили на автоспуск и сбросили с небоскреба.
Он летел, вращаясь, и снимал то, что случайно попало в объектив, — окна, людей в окнах, стены, кусок неба.
А потом разбился об асфальт.
Фотоснимки, сделанные камерой в полете, и стали экспозицией.

Мне кажется, что эта фотосессия — хорошая метафора нашей жизни.
Нас никто не спрашивал, хотим ли мы рождаться?
У этих ли родителей?
В этой ли стране?
В это ли время?
Нет. Нас просто сбросили с небоскреба — лети.
И максимум, на что мы способны, — это сделать свою фотосессию интересной.

Фидмен
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения