МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОЛЯ в терминах нагваля

Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор darce Пн Дек 23, 2013 7:01 pm

1. Волю можно развить.
2. Воля — может направлять наши поступки.
3. Волю использует человек чтобы выиграть битву, которую он, по всем расчетам, должен бы проиграть.
4. Воля — это сила. И поскольку это сила, то должна быть контролируемой и настраиваемой.
5. В нас есть просвет, этот просвет открывается, когда развиваешь свою волю.
6. Воля — это то, что делает тебя неуязвимым.
7. Мир можно ощущать как чувствами, так и волей.
8. Маг использует свою волю для того, чтобы ощущать мир.
9. Воля может быть представлена в виде максимального контроля за телом как полем энергии.
10. Воля ощущается как сила, излучающаяся из средней части тела вслед за сильным потрясением (ужас, печаль, абсолютная тишина).
11. Воля принадлежит другому "я".
12. Воля выходит через живот. Говорят "воля выходит" - потому что чувствуешь ее "выходящей".
13. Волю развивает систематическое совершение необычных поступков.
14. Воля подобна зуду в животе, или теплому месту...
15. Человек чувствует, что он может трогать все, тем чувством, которое исходит из точки, находящей в животе. Это чувство - есть воля.
16. Смерть входит через живот, прямо через окно воли. Это место является наиболее важной и чувствительной частью человека.
17. Как пользоваться своей волей - это надо знать.
18. Воля развивается в воине, несмотря на любое сопротивление разума.
19. Необходимо обнаружить работает или нет твоя воля.
20. До того, как воля станет действующей силой необходимо развить тело (иметь сильные, крепкие мышцы спины).

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор darce Пн Дек 23, 2013 7:02 pm

21. Воля непосредственно связана с «ощущением», «сновидением» и «видением».
22. Человеческое существо является прежде всего "волей".
23. Затем человеческое существо является разумом. Центр разума у человека меньше, чем воля. Разум связан только с разговором.
24. Воин учится настраивать свою волю. И хочет управлять ею с точностью иглы.
25. Фокусировать ее, как если бы его воля, которая выходит из средней части его тела, была одной единственной светящейся нитью.
26. Эта нить — дорога к нагвалю. Воин проникает в нагваль через эту нить.
27. Воля может преобразовать энергию светящегося существа во что угодно.
28. Воля - это энергия, возникающая от настройки эманаций.
29. Воля - это непрерывный взрыв энергии, который заставляет нас вести себя так, как мы себя ведем.
30. Воля ответственна за наше восприятие, за удержание точки сборки в ее обычном положении.
31. Настройка непрестанно возобновляется, чтобы придать восприятию непрерывность.
32. Намерение - это целеустремленное управление волей — энергией настройки.
33. Аспект настройки, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее — намерением.
34. Воля, безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.
35. Воля сила, которая отделяет эманации друг от друга, и ответственна не только за наше сознание, но и за все во вселенной.
36. «Намерение» — более подходящее название, чем «воля».
37. Иметь непреклонное намерение это значит иметь волю.
38. Внутренний диалог останавливается тем же путем, каким он и начинался: актом воли.
39. Когда мы учились разговаривать с собой, мы учились управлять волей.
40. Прежде всего человек добивается совершенства в своих движениях посредством воли.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор darce Пн Дек 23, 2013 7:02 pm

41. У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьирует от 3 до 5, их толщина бывает от простой струны до толстого кнутовидного щупальца и до 2,5 метра длины. У некоторых в такие щупальца развивается до 3 волокон.
42. У женщин щупальца отсутствуют у всех четырех частей света.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор ARCIS Пт Янв 03, 2014 8:53 am

Хочу добавить еще один постулат:

43. Воля действует быстрее чем разум. Воля "скоростнее" разума.

ARCIS
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор darce Вт Янв 07, 2014 7:15 pm

ВОЛЯ в терминах нагваля 1384880112_samie_interesnie_motivatori-32

В этой теме уместна эта картинка и эта мысль!

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор Fazer Ср Фев 12, 2014 7:44 pm

— Позволь мне начать с того, что учитель никогда не ищет учеников. И что никто не может распространять учение, — сказал он. — только знак всегда указывает на ученика.
- Я знал, что должен действовать быстро и зацепить тебя. То, что я сделал, так это что я схватил тебя своей волей.
Дон Хуан обращался к тому необычному способу, каким он взглянул на меня в день нашей встречи. Он фиксировал на мне свой взгляд, и у меня было необъяснимое ощущение пустоты или онемелости. Я не мог найти никакого логического объяснения для своей реакции и всегда считал, что после нашей первой встречи я отправился его разыскивать только потому, что меня озадачил этот взгляд.
— Для меня это был самый быстрый способ зацепить тебя. Это был прямой удар по твоему тоналю.
Я сковал его, сфокусировав на нем свою волю. Взгляд воина помещается на правый глаз другого человека, — сказал он. — При этом воин останавливает внутренний диалог. Тогда нагваль выходит на поверхность. Отсюда опасность этого маневра. Когда нагваль наверху даже на короткое мгновение, то невозможно описать тех ощущений, которые испытывает тело. Я знаю, что ты потратил бесконечные часы, пытаясь подобрать объяснение тому, что ты почувствовал, и что до сегодняшнего дня ты не смог этого сделать. Однако я добился того, что хотел. Я зацепил тебя.
Я сказал ему, что все еще помню, как он на меня смотрел.
— Взгляд в правый глаз не является смотрением, — сказал он. — скорее ты при этом насильно хватаешь что-то сквозь глаз другого человека. Другими словами, хватаешь что-то, что находится за глазом. При этом действительно испытываешь физическое ощущение, что удерживаешь что-то своей волей.
Он почесал голову, сдвинув шляпу вперед на лицо.
— Естественно, это только способ говорить, — сказал он. — способ объяснять непонятные физические ощущения.
Он приказал мне перестать писать и посмотреть на него. Он сказал, что собирается слегка схватить мой тональ своей волей. Ощущение, которое я испытал было повторением того, что я ощущал в день нашей встречи и в других случаях, когда дон Хуан заставлял меня чувствовать, что его глаза касаются меня в физическом смысле.
— Но каким образом ты заставляешь меня чувствовать, что касаешься, дон Хуан? Что ты в действительности делаешь? — спросил я.
— Нет способа в точности описать, что тут делаешь. Что-то вырывается вперед из какого-то места ниже живота. Это что-то имеет направление и может быть сфокусировано на чем угодно.
Я опять ощутил что-то похожее на мягкие щупальца, схватившие какую-то неопределенную часть меня.
— Это действует только тогда, когда воин научится фокусировать свою волю, — Объяснил дон Хуан после того, как отвел свои глаза. — этого невозможно практиковать, поэтому я не рекомендовал и не вводил его использование. В определенный момент жизни воина это
просто происходит. Никто не знает как.
Некоторое время он оставался совершенно спокойным. Я был крайне взволнован. Внезапно дон Хуан начал говорить опять.
— Секрет заключается в левом глазе. По мере того, как воин продвигается по тропе знания, его левый глаз приобретает возможность схватывать все.
Обычно левый глаз воина имеет странный вид.
Иногда он становится постоянно скошенным или становится меньше другого или больше, или каким-либо образом отличается.

Fazer
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор Prima Ср Апр 16, 2014 3:14 pm

Приведу прекрасное правило, дающее любому человеку, в любой момент времени возможность потренировать свою силу воли.

Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать и сделай это.

Prima
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛЯ в терминах нагваля Empty Re: ВОЛЯ в терминах нагваля

Сообщение автор Wendor Сб Авг 16, 2014 8:47 pm

Физические упражнения могут быть весьма эффективны, если их использовать специально для развития воли.
Как сказал французский писатель Жиле, "гимнастика является начальной школой для воспитания воли... и служит образцом воспитания ума".
На самом деле, любое физическое движение есть акт воли, приказ, данный телу; и настойчивое повторение этих актов, производимое сосредоточенно, старательно и терпеливо, тренирует и закаляет волю.
При этом возникает ощущение физической энергии, усиливается кровообращение — конечности становятся теплыми, подвижными и послушными. Все это создает ощущение моральной силы, решительности и совершенства, которые повышают тонус воли и способствует увеличению ее энергии. Однако следует ещё раз подчеркнуть, что наибольшую пользу эти упражнения принесут только в том случае, если мы будем их делать единственной или, по крайней мере, главной целью – воспитания воли.
Упражнения нужно выполнять с большой точностью и вниманием.
Нельзя, чтобы они были чересчур энергичными или слишком расслабленными.
Каждое движение или серия движений должна выполняться с живостью и решительностью.
Наиболее подходящие для этих целей спортивные упражнения не должны иметь силовой или слишком возбуждающий характер, здесь скорее подходят упражнения, требующие от человека терпения, спокойствия, ловкости и мужества.
Они должны допускать возможность прерваться и предполагать разнообразие движений.

Wendor
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения