МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор GOST Чт Авг 29, 2013 8:44 am

— Тебе пора начать один из самых больших магических проектов, — сказал дон Хуан.
— О каком магическом проекте ты говоришь, дон Хуан? — спросил я.
Он называется перепросмотром, — древние маги называли его пересказыванием событий своей жизни, и для них это началось как простая техника, вспомогательное средство для вспоминания того, что они делали и говорили своим ученикам.
Для их учеников эта техника имела ту же ценность: она позволяла им вспоминать, что их учителя сказали и сделали.
Потребовались ужасные социальные потрясения, например несколько раз быть завоеванными и побежденными, прежде чем маги древности поняли, что их техника имеет куда более далеко идущие последствия.
— Дон Хуан, ты говоришь о завоевании испанцами? — спросил я.
— Нет, — сказал он. — Это было только завершающей нотой.
Были и другие потрясения до этого, более разрушительные. Когда испанцы сюда добрались, магов древности уже не было. Их ученики, пережившие другие потрясения, были к тому времени очень осмотрительными. Они знали, как о себе позаботиться.
Именно это новое поколение магов переименовало технику магов древности и назвало ее перепросмотром.

GOST
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор GOST Чт Авг 29, 2013 8:51 am

— Маги выполняют перепросмотр весьма официально, — продолжал он. — Он состоит в составлении списка всех людей, которых они встречали, от настоящего времени до самого начала их жизни.
Когда у них есть этот список, они берут первого человека в нем и вспоминают все, что могут, об этом человеке.
И я имею в виду все, каждую деталь.
Лучше перепросматривать от настоящего к прошлому, потому что воспоминания настоящего свежи, и таким образом заостряется способность вспоминать.
Практикующие занимаются тем, что вспоминают и дышат.
Они медленно и осознанно вдыхают, помахивая головой как веером справа налево, едва заметным поворотом, и аналогично выдыхают.
Он сказал, что вдохи и выдохи должны быть естественными; если они слишком быстрые, можно войти в режим того, что он назвал утомляющим дыханием: дыханием, после которого нужно нормально дышать, чтобы успокоить мускулы.
— И что ты предлагаешь мне делать со всем этим, дон Хуан? — спросил я.
— Начни сегодня составлять свой список, — сказал он.
— Раздели его по годам, по профессиям, составь его в любом порядке, но сделай его последовательным, начиная с самого недавнего человека, и закончи мамой и папой.
А затем вспомни все о них.
По мере практики ты поймешь, что ты делаешь.

GOST
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 8:47 pm

В мой следующий визит в дом дона Хуана я сказал ему, что я добросовестно занимался перепросмотром моей жизни и что мне очень трудно придерживаться такой жесткой формы и идти по списку людей по очереди.
Как правило, мой перепросмотр швырял меня во все стороны. Я позволял событиям определять направление моего вспоминания. Я по своей воле стал придерживаться широких отрезков времени.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 8:50 pm

— Сила перепросмотра, — сказал дон Хуан, — в том, что он расшевеливает весь мусор жизни человека и выносит его на поверхность.
Затем дон Хуан описал тонкости осознания и восприятия, которые являются основой перепросмотра.
Вначале он сказал, что сейчас познакомит меня с системой концепций, которые я ни в коем случае не должен считать теориями магов, потому что эта система выработана шаманами древней Мексики как результат непосредственного видения энергии, протекающей во Вселенной.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 8:56 pm

Он предупредил меня, что сейчас скажет то, что, по мнению магов, важнее всего для понимания масштабов перепросмотра.
Необычным образом подчеркивая свои слова, он сказал, что то, что мы называем чувствами органов (слух, зрение, осязание, обоняние), — не что иное, как разные степени осознания.
Он настоял на том, что если мы согласны, что наши чувства — это темное море осознания, то нам нужно признать, что интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных, — тоже темное море осознания.
Он подробно объяснил, что то, как мы встречаемся с окружающим миром, — результат человеческой системы интерпретаций, которой оснащен каждый человек.
Он также сказал, что каждому живому организму нужно иметь систему интерпретаций, которая позволяет ему функционировать в окружающей обстановке.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:00 pm

— Маги, которые появились после апокалипсических потрясений, о которых я тебе рассказал — увидели, что в момент смерти темное море осознания, так сказать, всасывает через точку сборки осознание живых существ.
Они также увидели, что темное море осознания на мгновение колеблется, когда встречается с магами, которые выполнили пересказ своей жизни.
Не зная об этом, некоторые сделали это настолько тщательно, что море осознания взяло их осознание в форме их жизненных переживаний, но не коснулось их жизненной силы.
Маги обнаружили колоссальную истину о силах Вселенной: темному морю осознания нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:04 pm

— Маги считают, — продолжал дон Хуан, — что по мере того, как мы перепросматриваем свою жизнь, весь мусор, как я уже говорил, выходит на поверхность.
Мы осознаем свои противоречия, свои повторения, но что-то в нас оказывает огромное сопротивление перепросмотру.
Маги говорят, что дорога свободна только после колоссального потрясения; после появления на экране воспоминания о событии, которое сотрясает наши основы с ужасающей отчетливостью деталей.
Это событие поистине тащит нас к тому самому моменту, когда мы его пережили. Маги называют это событие проводником, потому что после него каждое событие, к которому мы прикасаемся, переживается заново, а не просто вспоминается.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:10 pm

Я думаю, что достаточно долго заставлял тебя ходить, — сказал дон Хуан, когда мы вернулись в дом, — чтобы ты был готов начать этот маневр магов по обнаружению проводника: события в твоей жизни, которое ты вспомнишь с такой отчетливостью, что оно послужит прожектором для освещения всего остального в твоем перепросмотре с такой же или сравнимой отчетливостью.
Сделай то, что маги называют перепросмотром головоломки.
Что-то приведет тебя к воспоминанию события, которое послужит тебе проводником.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:27 pm

С этого момента я начал вспоминать события моей жизни с безумной ясностью.
Словно внутри меня был построен барьер, из-за которого я жестко держался за убогие и нечетких воспоминания, и проводник разбил его вдребезги.
До этого события моя память была для меня расплывчатым способом извлечения информации о тех вещах, которые произошли и которые я чаще всего хотел забыть.
По существу, мне было совершенно неинтересно вспоминать что-либо из моей жизни.
Поэтому я, по правде говоря, не видел ни малейшего смысла в этом бесполезном занятии перепросмотром, которое дон Хуан мне практически навязал.
Для меня это было каторгой, которая сразу же меня утомляла и только подчеркивала мою неспособность концентрироваться.
Тем не менее я послушно составил списки людей и приступил к беспорядочным попыткам будто бы вспоминать свое общение с ними.
Недостаток ясности при сосредоточении на них не останавливал меня.
Я выполнял то, что считал своей обязанностью, независимо от того, что я на самом деле чувствовал.
По мере практики ясность воспоминания улучшилась.
Я мог, так сказать, спускаться в отдельные события с достаточной восприимчивостью, которая была пугающей и вместе с тем стоящей.
Но после того, как дон Хуан познакомил меня с идеей привратника, сила моего воспоминания стала такой, которую я не мог даже назвать.
Следование по моему списку людей сделало перепросмотр очень официозным и трудновыполнимым, как этого и хотел дон Хуан.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:34 pm

После еще одной долгой паузы дон Хуан объяснил, что маги древней Мексики считали, что, как он мне уже говорил, у нас есть два ума и только один из них действительно наш.
Слова дона Хуана я всегда понимал так, что в уме есть две части и одна из них всегда молчит, потому что другая часть силой запрещает ей самовыражаться.
Я воспринимал все, что говорил дон Хуан, как метафору для объяснения, возможно, заметного доминирования левого полушария мозга над правым, или чего-то в таком духе.
— В перепросмотре есть тайная возможность выбора, — сказал дон Хуан. —Точно так же, как я говорил тебе, что тайная возможность выбора есть в смерти, возможность, которую находят только маги.
В случае смерти тайная возможность в том, что люди могут сохранить свою жизненную силу и отказаться только от своего осознания, результата своей жизни.
В случае перепросмотра тайная возможность выбора, которую нашли только маги, в том, чтобы предпочесть развивать свой истинный ум.
— Тревожные воспоминания, которые ты воспроизвел в памяти, — продолжал он, — могли появиться только из твоего истинного ума.
Другой ум, который у нас всех одинаков, — это, я сказал бы, дешевая модель: экономная мощность, подходящий для всех размер.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:41 pm

Основная цель дона Хуана заключалась в том, чтобы помочь мне воспринять энергию так, как она течет во Вселенной.
В мире шаманов такое восприятие энергии является первым обязательным шагом к еще более захватывающей и свободной точке зрения иной системы познания. Чтобы добиться от меня реакции видения, дон Хуан воспользовался другими, чуждыми элементами познания.
Один из важнейших таких элементов он называл перепросмотром; этот метод представляет собой систематическое тщательное изучение собственной жизни, фрагмент за фрагментом, которое проводится не с позиции оценивания или поиска ошибок, а с точки зрения попытки постичь свою жизнь и изменить ее ход. Дон Хуан утверждал, что, как только практикующий начнет взирать на свою жизнь в той отстраненной манере, какой требует перепросмотр, он уже не сможет вернуться к прежнему образу жизни.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:45 pm

Для дона Хуана Матуса перепросмотр означал повторное переживание и полный пересмотр событий жизни во всей их целостности. Он никогда не тратил время на мелкие подробности изощренных вариантов этой древней техники. Флоринда, напротив, отличалась придирчивой дотошностью к каждой мелочи.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:51 pm

Она объяснила, что пересмотр является основной силой сталкеров, так же как тело сновидения является силой сновидящих.
Он состоит из пересмотра собственной жизни вплоть до самых незначительных деталей.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 9:54 pm

Ее бенефактор сказал ей, что когда она закончит свой перепросмотр, она разломает ящик, символизируя этим, что она больше не связана ограничениями собственной личности.
Она сказала, что сталкеры пользуются ящиками или земляными гробами, чтобы закрываться в них, пока они вновь переживают, а не просто пересматривают каждый момент своей жизни.
Причина, по которой сталкеры должны пересматривать свою жизнь таким подробным образом состоит в том, что дар орла человеку включает в себя его согласие принять вместо настоящего сознания суррогат, если этот суррогат будет совершенной копией.
Флоринда объяснила, что поскольку сознание является пищей орла, он может удовлетвориться в совершенстве выполненным пересмотром вместо сознания.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:04 pm

Затем Флоринда дала мне основу пересмотра.
Она сказала, что первая стадия — это краткий учет всех случаев нашей жизни, которые явным образом подлежат пересмотру.
Вторая стадия — это более полный пересмотр, который начинается систематически с точки, когда сталкер сел в ящик и теоретически может простираться вплоть до момента рождения.
Она заверила меня, что совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения.
В этом смысле как искусство сновидения, так и искусство сталкинга вели к одному и тому же концу — входу в третье внимание.
Для воина важно, однако, знать и практиковать как то, так и другое.
Она сказала, что женщинам требуются разные конфигурации светящегося тела, чтобы добиться мастерства в одном или в другом.
Мужчины, с другой стороны, могут делать и то и другое довольно легко, но они никогда не способны достичь такого уровня мастерства, которого достигают женщины в каждом искусстве.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:07 pm

Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра было дыхание.
Для нее дыхание было магическим, потому что это была функция, дающая жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если сможешь уменьшить область возбуждения вокруг тела.
В этом и был смысл ящика. Затем дыхание будет выносить все более и более глубокие воспоминания.
Теоретически сталкеры должны вспомнить каждое чувство, которое было у них вжизни, а этот процесс начинается у них с дыхания.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:13 pm

Сталкер начинает с того, что его подбородок лежит на правом плече и по мере медленного вдоха он поворачивает голову по дуге в 180 град.
Вдох заканчивается на левом плече.
После того, как закончен вдох, голова возвращается обратно в расслабленное положение.
Выдыхает сталкер, глядя прямо перед собой.
Затем сталкер берет событие, которое у него стоит первым по списку и остается с ним до тех пор, пока не будут учтены все чувства, затраченные в этом событии.
Когда сталкер вспомнит все чувства, которые он испытал в том, что он вспоминает, он медленно вдыхает, двигая голову с правого плеча на левое. Смысл этого вдоха — восстановить энергию.
Флоринда сказала, что светящееся тело постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для светящегося тела.
Вдыхая справа налево при воспоминании чувства, сталкер, используя магию дыхания, подбирает те нити, которые он оставил позади.
За этим сразу следует выдох слева направо.
При его помощи сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвовавшие в том событии, которое вспоминается.
Она сказала, что это обязательная предварительная ступень искусства сталкинга, через которую прошли все члены ее партии как через введение в более сложные упражнения этого искусства.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:15 pm

Она сказала, что одним из результатов детального пересмотра является искренний смех при столкновении лицом к лицу с надоевшим повторением самовлюбленности, которая является сущностью всех человеческих взаимодействий.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:17 pm

Флоринда подчеркнула, что правило определило искусство сталкинга и искусство сновидения именно как виды искусства, поэтому они являются чем-то таким, что люди исполняют.
Она сказала, что дающая жизнь природа дыхания является тем, что дает в то же время способность очищаться.
Именно эта способность превращает пересмотр в практическое дело.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:20 pm

Флоринда сказала, что ее бенефактор считал три основные техники сталкинга — ящик, список событий для пересмотра и дыхание сталкера — пожалуй, самыми важными задачами, которые может выполнить воин.
Он считал, что глубокий пересмотр является самым действенным средством, чтобы потерять человеческую форму.
Поэтому сталкерам легче после пересмотра своей жизни использовать все неделания самого себя, такие, как стирание личной истории, потеря самомнения, ломка ритуалов и т.п.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:24 pm

— Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, — сказал дон Хуан. — Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине переполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:28 pm

Перепросмотр — это такое кропотливое дело, дон Хуан. Может, вместо этого нам заняться чем нибудь другим?

— Нет. Другие занятия не нужны.
Перепросмотр и сновидение идут рука об руку.
Перепросматривая наши жизни, мы становимся все более и более парящими.
Дон Хуан дал мне ясные и детальные указания о перепросмотре, состоявшие в том, чтобы еще раз проживать всю совокупность жизненного опыта, вспоминая всевозможные детали прошлых переживаний.
Он видел в перепросмотре надежный способ для перемещения и переосмысления энергии.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:32 pm

— Перепросмотр высвобождает заключенную в нас энергию, без которой подлинное сновидение невозможно, — утверждал он.
Несколько лет назад дон Хуан велел мне составить список всех людей, которых я когда-либо встречал вплоть до настоящего времени.
Он помог упорядочить этот список, используя разделение по сферам деятельности, таким как различные должности, которые я занимал, различные учебные курсы, которые я посещал.
Затем он предложил мне пройти от первого человека в этом списке до последнего, не пропуская никого, переживая заново каждую встречу с ними.
Он объяснил, что при перепросмотре событие реконструируется фрагмент за фрагментом, начиная с припоминания внешних деталей, затем переходя к личности того, с кем я имел дело, и заканчивая обращением к себе, исследованием своих чувств.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:35 pm

Дон Хуан учил меня сочетать воспоминание с естественным ритмичным дыханием.
Глубокий выдох следует делать в такт с медленным мягким движением головы справа налево; глубокий вдох делается при движении головы в обратную сторону — слева направо.
Он называл этот процесс покачивания головой из стороны в сторону «обмахивание события веером».
Ум исследует событие от начала до конца, в то время как тело «обмахивает» снова и снова все, на чем сосредоточивается ум.
Дон Хуан сказал, что маги прошлого, открывшие перепросмотр, рассматривали дыхание как магическое, жизненно важное действие и использовали его соответственно этому — как магическое средство.
Выдох используется для выброса отрицательной энергии, оставшейся в них как результат события, перепросмотр которого осуществляется, а вдох — для возврата энергии, которую они потеряли в ходе взаимодействия.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о перепросмотре. Зачем и как делать. Empty Re: Все о перепросмотре. Зачем и как делать.

Сообщение автор darce Пт Авг 30, 2013 10:38 pm

Вследствие своего академического образования я рассматривал перепросмотр как процесс анализа своей жизни.
Дон Хуан настаивал, что это нечто большее, чем интеллектуальный психоанализ. Он определил перепросмотр как уловку, используемую магом для вызова пусть незначительного, но зато постоянного сдвига точки сборки.
Он сказал, что точка сборки под влиянием просмотра прошлых событий и переживаний движется туда-сюда между ее теперешним положением и положением, которое она занимала тогда, когда имел место интегрируемый опыт.

darce
Admin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-08-22

https://castaneda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения