МАГИЯ КАСТАНЕДЫ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Участников: 2

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Перепросмотр-онлайн

Сообщение автор автор темы Пн Авг 25, 2014 7:26 am

Используется , круговое подготовительное дыхание.
Собирающее дыхание.
Выбрасывающее дыхание.

Место проведения, комната, сидя *по турецки*

Список.

1соседи
2 ремень
3 дождь
4сборы
5 чсв и вд
6 осознание происшедшего

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Cal-ariom-0756

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Azimut Вт Авг 26, 2014 5:31 pm

А ведь это хорошая практика оказывается на самом деле!
Сначала я с недоверием к ней отнесся - не по КК как то, не классически..
Однако сейчас подтверждаю - польза есть.
В течении дня помятуя о том, что вечером я буду перепросматривать дневные дела и встречи, я концентрирую внимание и свое осознание и стремлюсь запомнить в этот момент как можно больше деталей и подробностей - цвет, звук, запах, эмоции.
Довольно увлекательно.
Чувство осознанности повышенное.
Молодец автор темы. Респект Very Happy

Azimut
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty мой перепросмотр-онлайн

Сообщение автор автор темы Сб Ноя 01, 2014 1:30 pm

Азимут спасибо за отзыв Very Happy

Я и продолжаю эту практику и предлагаю продолжать со мной, каждый по своим темам.

Всем привет, еще один пример перепросмотра для вдохновения  начинающих и разъяснения практики незнающим про нее.

Подробности про саму технику вы можете легко найти в соседних темах раздела.
Все что хочу сказать, что техника легка для выполнения и богата по результатам.

Теперь идем по списку.....


а) погода, пересмотрено


б) общение в чате, пересмотрено

в) демотиваторы, пересмотрено

г) постинг, перепросмотрено

д) шторы, пересмотрено

е) телефонный разговор, пересмотрено

ё) разговор, общение со знакомой, перепросмотрено

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 1397530528_025

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Хорошая осень

Сообщение автор автор темы Чт Ноя 06, 2014 12:43 pm

Хотите узнать больше?Кликните здесь:

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.


1 Чай

2 За несколько дней до этого.

3 Эмоции, которые мешают уснуть.

4 Небольшие открытия. О том, как лучше вести себя днем, чтобы получить осознанный сон ночью.

5 Небольшие споры с людьми и как их использует ЧСВ

6 Вещества и их ненужность

7 Понедельник и вторник

8 Воскресенье

Все пункты перепросмотрены.

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 615620529

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty приглашаю поделать перепросмотр

Сообщение автор автор темы Сб Ноя 15, 2014 2:14 pm


Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile


Список для перепросмотра-онлайн.

1 общение в чате и на форуме.+

2 небольшая усталость.+

3 вчерашние события дня, прогулка, общение.

4 ролик про политику.

5 чай (кофе) +

6 рассылка

7 макс+

8 флинт+

9 двор +

10 йо-йо +

11 дом, вечер+

12 утро +

13 кокос+

14 семья+

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 410299

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty приглашаю поделать перепросмотр

Сообщение автор автор темы Сб Ноя 15, 2014 2:19 pm

А ведь это хорошая практика оказывается на самом деле!
Сначала я с недоверием к ней отнесся - не по КК как то, не классически..
Однако сейчас подтверждаю - польза есть.
В течении дня помятуя о том, что вечером я буду перепросматривать дневные дела и встречи, я концентрирую внимание и свое осознание и стремлюсь запомнить в этот момент как можно больше деталей и подробностей - цвет, звук, запах, эмоции.
Довольно увлекательно.
Чувство осознанности повышенное.
Молодец автор темы. Респект


Azimut
Гость

===============================================


спасибо за отзыв, если практика вас продолжает интересовать, заходите и ко мне на форум konstruktor.forum2x2.ru
можете открыть там тему в профильном разделе и перепросматривать более концентрированно, поскольку организация списка, темы этому способствует. Very Happy

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Перепросмотр-онлайн и Стимпанк

Сообщение автор автор темы Пн Ноя 17, 2014 5:11 pm

Хотите узнать больше?Кликните здесь:

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

1 форум +

2 сон или не сон+

3 правка раздела +

4 смутные мысли, чат+

5 наведение порядка на рабочем столе+

6 разговор в чате +

7 обед +

8  кодо +

9 рисунки +(по рисункам легко вспоминать обстоятельства, при которых он был сделан и прочее)

10 всем спасибо за участие в перепросмотре +

+ все пункты перепросмотрены

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 1396332450_173114879

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Chibis Сб Ноя 22, 2014 10:32 pm

Красивые девчёнки!!!

Эх пересмотреть бы я с ними разок да на наяву...!

Chibis
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty можешь с ними познакомится в сообществах любителей стимпанка

Сообщение автор автор темы Пн Ноя 24, 2014 3:24 pm

Very Happy

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Перепросмотр-онлайн Не проведи всю ночь с ней

Сообщение автор автор темы Пн Ноя 24, 2014 3:27 pm

Хотите узнать больше?Кликните здесь:

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

1 подготовка к перепросмотру +

2 болтовня в чате +

3 способы очищения звена к намерению +

4 планшет +

5 rss+

6 администрирование форума+

7 общение + +

8 напоминание +

9 переносы +

10 аудиоплейер +

11 просмотр списков +

12 еда +

ржака

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 33836239_s-odnoj-iz-nih

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Перепросмотр-онлайн

Сообщение автор автор темы Вт Ноя 25, 2014 12:29 pm

Хотите узнать больше?Кликните здесь:

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

1 нос +

2 рюкзак +

3 пароли +

4 кинотеатр +

5 библиотека КК

6 маркофлекс и др.+

7 утро в целом +

8 интересно как у вас. я в процессе дыхания в пп. обращаю внимание на то, что у меня  хорошо затормаживается
 внутренний диалог. помимо прочего такой эффект дает то, что мгновенно приходишь в уравновешенное состояние.
 сознания, эмоций и чувств.+

9 перепросмотр ближайшего будущего, организация дня +

10 мыло +

11 кактус + целый фэншуй+)

12 по магазину +

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 1886

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  :)

Сообщение автор перепросмотр-онлайн :) Пн Дек 01, 2014 7:00 pm


Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

Сегодня просто для разнообразия того как много может быть вариантов, я покажу, как можно сделать список из картинок. Критерий выбора картинок совершенно неважен, на любой вы найдете объект, предмет, деталь, фрагмент, которая легко напомнит вам событие из вашей жизни и сможете его вспомнить и пересмотреть.

Для примера я сделаю пояснения к случайно выбранным картинкам, чтобы было понятно, что я конкретно перепросматривал и чтобы было видно, что это не розыгрыш.


1 Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Image

тут все просто, сама картинка тут же напомнила мне мои пробежки в городском парке +

2 Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 GmN22yiOwoo

эта напомнила об баскетбольных играх летом, как ходили играть +

3 Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 7TTxG_msAsQ

ну а эта картинка непосредственно для меня связана с форумом ) +

перепросмотр-онлайн :)
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Tobolsk Вт Дек 02, 2014 6:57 pm

Какая красивая картинка под №3!
Вот ведь детская хитрая непосредственность.
Потешная физиономия с высунутым языком.
Вспомнил как в детстве хотелось взрослым дядям и тетям показать язык, но все время сдерживался - заругают же, пожалуются моей матери...
И сейчас сдерживаюсь - подумают сумасшедший! geek Razz

Tobolsk
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Пн Дек 08, 2014 1:34 pm

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  Smile
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

1 подготовка к перепросмотру +

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 85080

2 перепросмотр как подведение итога и установка новой токи отсчета +

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 0a0ee23a94eb208bf107002783898cae

3 новые планы +

+ все пункты перепросмотрены

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Пн Дек 08, 2014 1:36 pm

Tobolsk пишет:Какая красивая картинка под №3!
Вот ведь детская хитрая непосредственность.
Потешная физиономия с высунутым языком.
Вспомнил как в детстве хотелось взрослым дядям и тетям показать язык, но все время сдерживался - заругают же, пожалуются моей матери...
И сейчас сдерживаюсь - подумают сумасшедший! geek Razz

Привет.
Я использую картинки в сообщениях практикума для себя, так многое из случайной картинки может навести на эпизоды перепросмотра.
Присоединяйтесь к практике, перепросмотр довольно прост в исполнении и дает немедленный результаты.

Мой основной форум Конструкторы (свободный кастанедовский форум) можем встретиться и там. Smile

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Чт Дек 11, 2014 1:43 pm

Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру:



Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн  
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.


1 перепросмотр перепросмотра. как работает перепросмотр? ответы на вопросы +

2 приготовления к новому году +

3 вчерашний вечер в некоторых моментах+

4 календари +

5 иван глазунов +

6 поездка к знакомым в многоэтажке +

7 когда людям просто интересно общаться друг с другом +

8 высота над городом +

7 высота над другим городом с телебашни +

8 я уезжаю из города

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Id_28931

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Ср Дек 24, 2014 4:27 pm

Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру:
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру.

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спецальных дыханий для перепросмотра и специальных движений, которые выполняются в связке с дыханиями.
Что такое перепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/

Я предлагаю делать обычный перепросмотр по К.Кастанеде.

Вы открываете тему, и создаете в ней свой список для перепросмотра, можете добавить еще рассказ о каких-то ваших находках и достижениях в перепросмотр.
Хочу подчеркнуть, что список вовсе не обязательно составлять так, чтобы была раскрыта, какая-либо личная история.


1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Дыхания и соответствующие им движения прописаны в процедуре перепросмотра, т.е достаточно обратиться к источнику и узнать о том, как именно их делать, как дышать и как поворачивать голову.

Дыхания и движения должны помогать возвращать из прошлых событий энегргию оставленную в них человеком при участии в них или при совершении дел. О том, какова природа этой энергии можно только догадываться, ведь древние вИдящие ее непосредственно видели, а современных видящих днем с огнем не сыщешь. Однако , если обратиться к здравому смыслу, то можно высказать гипотезу, что действительно на дела и участие в событиях, особенно эмоциональных человек затрачивает много своих сил.
А то, что события прошлого влияют на человека в настоящем ,думаю не вызывает ни у кого сомнения.Это мой ответ на вопрос , по каким требованиям подбираются дыхания и движения.

В целом же принцип работы перепросмотра основан на возвращении своих затраченых сил в прошлых событиях и избавлении себя от тех воздействий, которые мы получили в прошлом от других людей. Как видите я сформулировал всё исключительно своими словами, как вы и хотели.

Кроме того , с моей точки зрения и основываясь на личном опыте могу сказать, что перепросмотр рассматривает время иначе ,чем мы привыкли это делать в современной цивилизации. Это моя гипотеза. Что для толтеков в смысле перепросмотра время не было
стрелой летящей из прошлого в будущее через момент настоящего, а было скорее колодцем или зданием большой глубины в который можно опуститься и работать с давно прошедшими событиями. Именно событиями в их энергетическом виде, а не только воспоминаниями о них.

И все равно я предвижу очередной ваш вопрос и как же это всё работает?
Конечно при желании его можно задавать бесконечно, но я попробую дать ответ еще под одним углом.

Мы имеем информацию об элементах некоей процедуры называемой перепросмотром.
Известно для чего она нужна и какие необходимые элементы должна содержать.
Бокс, дыхания, движения, список.
Что дальше?
А дальше происходит тоже самое, когда из отдельных деталей собирают агрегат , например двигатель и правильно запускают его, тогда он начинает работать.

Необходимо ли верить во все это?
Нет такой необходимости нет.
Зачем нужна вера там, где можно самому все проверить.
Возможно полезно минимальное доверие, не отрицание сходу и желание получить первый результат.

Но вера,нет .

Остальное зависит от того, получается ли у человек перепросмотр или нет.
Если человек не вникает в детали, ждет чуда, не анализирует собственные попытки, то он так и останется для человека просто каким-то древним разводом. Хотя признаков этого нет, на процедуре перепросмотра невозможно построить мошенническтво, как например на слега похожей на перепросмотр процедуре у хаббардистов.

Перепросмотр-онлайн. СмЕЩЕНИЕ тОЧКИ сборки и музыка

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.

Список для перепросмора.

1 хотелось бы пересмотреть один вопрос практики. этот вопрос связан непосредственно с действиями, а поэтому вполне может быть перепросмотрен, хотя представляет собой отдельную задачу. +

2 после констатации существования вопроса и его нужности, сформулируем сам вопрос
он состоит в том, что фиксация сталкингом точки сборки в первом внимании не всегда нужна и заканчивается успехом. от природы человек и так сталкер, но только в одном смысле, что он фиксирует свое восприятие, путем фиксации точки сборки, в примерно одной позиции с другими людьми, чем и возможно вообще взаимодействие с другими человеками. +



3 проблема для меня состоит здесь в том, что фиксация в нужной позиции на нужное время длительная не получается. Можно думать, что это признак недостаточного сталкинга, но возможна и другая причина +

4 и эта причина в етественной способности? желании смещения точки сборки в первом внимании. она смещается у нас во сне, сильно и гораздо менее сильно в бодрствовании. на это смещение влияет масса факторов, как видимых, например погода, так и невидимых , присутствие духов, сильных полей, или мест силы, людей с достаточной личной силой, список довольно велик +

5 что может помочь когда вопреки желанию и своми планам точка сборки смещается и вот ты уже в ситуации, в жизни, смысл которых в другом. он иной. и то что происходило до смещения не имеет того значения, что имело раньше.
сопротивляться этому бессмыленно, это ествественный природный ход.

можно действовать самому смещая точку сборки в некоторорых моментах, но это навык и на это нужна энергия.
поэтому в невыгодных ситуациях делать это нецелосообразно.+

6 что делать?
в таком случае не избежать применения 7 принципов сталкинга в жизненных ситуациях.
т.е личности нужно отказываться от осуществеления своих личностных целей и переходить к целям, которые вытекают из требования традиции, в русле которой занимается ученик. +

значок + означает , что все пункты мной перепросмотрены , с помощью традиционной кастанедовской процедуры перепросмотра, кроме наличия бокса.
Приведенный список и процедура является примером для любых начинающих практиков перепросмотра.



ХОЧУ обратить внимание начинающих практикующийх, что все эти пункты в видет текста только список для перепросмотра, без того, чтобы их перепросмотреть практика является выполненной только процентов на десять.

Перехожу к самой процедуре перепросмотра по представленным пунктам.
К тому же в данном случае мой тональ сопротивляется началу перепросмотра, а это верный знак , что его стоит сделать.

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Zvezdopad

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Zvezdopad_4

http://www.gr-oborona.ru/pub/discography/zvezdopad.html

есть возможность прослушать альбом онлайн, албом *Звездопад*

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Tobolsk Сб Дек 27, 2014 10:34 pm

Вспомнился при перепросмотре эпизод из прошедшего времени.
За городом в районе многочисленных кирпичных гаражей был длинный и довольно глубокий овраг.
Гаражи были построены вдоль оврага. Соответственно на дне оврага валялись частенько выброшенные вещи, какой-то хлам…
В тот день мы с товарищем моим одноклассником пересекали гаражный овраг по направлению от города к дачным участкам, чтобы быстрее дойти до семейной дачи приятеля не пользуясь транспортом. Нам было по 13 или по 14 лет на то время. Одноклассник заметил на склоне оврага двух пацаненков, они копошились перед картонной коробкой.
Зачем-то мы подошли к ним, хотя и могли пройти мимо. Они были на год нас младше и учились в другой школе. Я их не знал, а вот одноклассник был с ними знаком. Во всяком случае знал как их зовут: одного кликали Барбусом, а другого Чичиком. Были, конечно, у них и нормальные имена: Санек и Ванек (Саша и Ваня).
- Привет!
- Привет, как дела, вы че тут делаете?
И тут взгляд мой упал в содержимое картонной коробки.
На дне коробки лежала, корчилась в судоргах кошка или котенок. Животное даже не издавало звуков, не мяукало. Маленькое тельце было в ранах и кровоточило. Эти увечья были сделаны с помощью поджигана (это такая металлическая трубка начиняемая спичечной серой и кусочками свинца).
- Вы зачем издеваетесь над котенком?
Мальчишки ответили, что сейчас муки прекратятся и один из них поднёс свежезаряженный поджиг к голове котенка. Раздался выстрел.
Котенок последний раз дернулся и замер бездыханный.
Мы ушли от этого места дальше к дачным участкам и я некоторое время был под впечатлением от жестокости незнакомых пацанов.
Вскоре эта история напрочь забылась и вспомнилась мне впоследствии только через четыре года после той встречи в овраге.
Надо добавить, что эти Барбус и Чичик были друзья не разлей вода. Так вот через четыре года уже поздней осенью Ванек был найден повешенным в подъезде между вторым и первым этажом двухэтажного многоквартирного дома на собственном шарфе.
Говорили, что мотивом к самоубийству послужил разрыв с девушкой и первая влюбленность.
А вот друг его Санек через два года был судим за изнасилование, дали ему восемь лет и дальнейшей судьбы его не знаю.

Почему вспомнилось непонятно...

Tobolsk
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Пн Дек 29, 2014 4:38 pm

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн
Как я уже писал в предыдущей похожей теме у каждого есть события, которые повторяются, причины этих повторений можно пересмотреть.


список для перепросмотра


1 перепросмотр путем дыхания непосредственно проходящего момента

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 RvkYS6NbIag

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Пн Дек 29, 2014 4:44 pm

- Вы зачем издеваетесь над котенком?
Мальчишки ответили, что сейчас муки прекратятся и один из них поднёс свежезаряженный поджиг к голове котенка. Раздался выстрел.
Котенок последний раз дернулся и замер бездыханный.
Мы ушли от этого места дальше к дачным участкам и я некоторое время был под впечатлением от жестокости незнакомых пацанов.
Вскоре эта история напрочь забылась и вспомнилась мне впоследствии только через четыре года после той встречи в овраге.
Надо добавить, что эти Барбус и Чичик были друзья не разлей вода. Так вот через четыре года уже поздней осенью Ванек был найден повешенным в подъезде между вторым и первым этажом двухэтажного многоквартирного дома на собственном шарфе.
Говорили, что мотивом к самоубийству послужил разрыв с девушкой и первая влюбленность.
А вот друг его Санек через два года был судим за изнасилование, дали ему восемь лет и дальнейшей судьбы его не знаю.

Почему вспомнилось непонятно...[/quote]

==========================================================================================================

Я думаю по этому поводу так.
Перепросмотр показывает, что людям приходится отвечать за свои поступки в прошлом, за все вообще.
Если ты пересмотрел эту историю с помощью полного перепросмотра с дыханиями и движениями, то возможно получил что-то взамен от этого.
Если есть желание продолжать, пиши тут или прошу в гости  на мой форум под названием Конструкторы.

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Xomiak Чт Янв 15, 2015 8:25 pm

Список для перепросмотра.

1 разминка

2 письмо

3 стирка

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 ReWalls.com-50613

Xomiak

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Перепросмотр-онлайн связь с намерением

Сообщение автор хомякк Вт Янв 20, 2015 4:37 pm


Список для перпросмотра.

1 все больше убеждаюсь, что большинство сил принуждающих нас к действию скрыто от глаз

2 по сути при первом ощущении любого сильного чувства или эмоции нужно искать настоящий их источник, который обычно скрыт.

3 т.е это уже четкий сигнал о том, что вами манипулируют и не обязательлно люди, ведь мы живем в загадочном мире, в котором полно других в том, числе невидимых глазу существ и просто безличны сил.

4 все это имеет прямое отношение к сталкингу-выслеживанию себя-контролируемой глупости


Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 1223649578_49008-aleni

хомякк
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор Kjamoch Пт Янв 30, 2015 10:48 pm

Вспомнить себя!!!

Гаутама Будда иллюстрировал это древней историей о львице, которая прыгала с одного холма на другой.
Она была беременна и родила в прыжке. Её львёнок упал в стадо, и стадо вырастило его.
Естественно, он стал считать себя овцой. Немного странно было, что он был такой большой, такой не похожий ни на кого.
Но, может быть, он был уродом. Его воспитали вегетарианцем.
Он вырос, и однажды старый лев в поисках пищи приблизился к овечьему стаду. Он не мог поверить своим глазам.
Среди овец гулял молодой лев во всём великолепии, и овцы его не боялись. Старый лев забыл о еде и погнался за стадом.
Но молодой лев тоже побежал вместе со стадом. В конце концов, он поймал молодого льва. Тот плакал и рыдал.
— Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!
Но старый лев подтащил его к ближайшему озеру, тихому, без всякой ряби, которое было как чистое зеркало, и заставил его увидеть своё отражение в озере, а рядом отражение старого льва. Это было внезапной трансформацией. В то мгновение, как молодой лев увидел, кто он такой, он издал великий рык. Вся долина эхом отразила этот рык.
Он никогда раньше не рычал, потому что всегда считал себя овцой и никогда в этом не сомневался.
Старый лев сказал:
— Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в стадо?
Молодой лев рассмеялся и сказал:
— Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

— Функция мастера в том, чтобы помочь тебе вспомнить, кто ты такой.
Ты — не часть обыденного мира; твой дом — дом великих способностей. Ты потерялся в забытьи. Ты забыл, что внутри об тебя скрыто. Ты никогда не смотришь вовнутрь — только наружу.
Вспомни себя....

Kjamoch
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Re: Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет

Сообщение автор xomiak11 Вт Фев 10, 2015 12:07 pm

В последний период времени всё чаще происходит перепросмотр в течении дня в полвых так сказать условиях, это обычно 1-2 эпизода перепросматриваю в любом месте, на улице, в транспорте, дома.
С чем это связано?
Возможно с превращением перепросмотра в привычку.
Возможно в желании тела делать перепосмотр чаще, чем я это делаю основательно.

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Zoj-2

xomiak11
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашаю к совместной практике по перепросмотру через интернет - Страница 2 Empty Основы Перепросмотра

Сообщение автор автор темы Чт Фев 26, 2015 1:25 pm

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге,но большей частью из своего практического опыта.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика (в данном случае необязательно), списка событий, специальных. дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и эту тему можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.

В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.
Подробнее об этом дальше.


В настоящее время в перепросмотре-онлайн учавствуют пользователи с нескольких ресурсов.

автор темы
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения